КЛАДР 2021 бесплатно онлайн. Узнать индекс или налоговую легко

Общероссийский классификатор адресов (КЛАДР) применяется везде, где необходимы операции с адресами. Например, можно узнать индекс по адресу, указанному в паспорте, определить место жительства или место регистрации компании или физического лица, а также выяснить принадлежность адресного объекта к налоговому органу. Этот справочник был создан для нужд ФНС и помогает в распределении территорий между налоговыми инспекциями и автоматической отправке почтовых уведомлений. Удобство справочника высоко оценили и другие организации благодаря унифицированной информации, поэтому сегодня КЛАДР используется значительно шире своего изначального назначения. База КЛАДР 2020 доступна для бесплатного скачивания на сайте ГНИВЦ, но без специального программного обеспечения её использование может быть затруднительным. Сайт eRegistrator.ru предлагает специальное ПО, которое удобно для работы с этой базой и получения текстовых ответов на ваши запросы. База регулярно обновляется, что гарантирует получение актуальной информации. Сервис по работе со справочником КЛАДР 2020 предоставляется бесплатно и без ограничений.

Инструкция по работе с классификатором адресов

Предлагаемый нами сервис для работы со справочником КЛАДР 2020 прост и интуитивно понятен, но мы всё же рекомендуем прочитать данную инструкцию, которая поможет быстрее освоить все тонкости заполнения полей.

Адрес регистрации выбирается поэтапно из выпадающих списков. Последовательность выбора зависит от степени детализации адреса. Если в адресе отсутствует район, то выбирать значение из списка «Район» не требуется. Если в списке отсутствуют объекты для выбора, поле ввода закрашивается серым цветом и появляется подсказка — «отсутствует». Для ускорения поиска нужного названия введите в поле его первые буквы и затем выберите нужное из списка. Для очистки поля ввода нажмите клавишу ESC. ВНИМАНИЕ! Для субъектов РФ: Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя и Байконура поле «город» не заполняется! Выберите из выпадающих списков нужное наименование для вашего адреса: дом, корпус, квартира или оставьте формулировку «отсутствует». ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите номер для выбранного объекта. Для сложных адресов с детальной структурой, например, Москва, ул. Авиамоторная, дом 50, стр. 2, пом. XIV, ком. 56, дополнительные данные вносятся в поле для номера объекта. Например, для указанного адреса выберите объект «Помещение» и в поле для номера укажите «XIV к.56». Почтовый индекс определяется автоматически после ввода адреса. Если индекс не определился автоматически, попробуйте нажать ссылку «если индекс не определился» и выбрать дом из списка. Если и там не найдёте нужный объект, свяжитесь с техподдержкой, кликнув на соответствующую кнопку или написав на support@eregistrator.ru.

Советуем прочитать:  Что такое предоплата

Как узнать индекс по улице (по адресу)?

При работе с документами часто возникает необходимость узнать индекс по улице или адресу, указанному в паспорте. Для этого потребуется несколько минут, чтобы заполнить необходимые поля, и индекс будет определён автоматически. Поскольку на одной улице дома могут быть «привязаны» к разным почтовым отделениям, в таких случаях потребуется ввести номер дома, чтобы система смогла определить точный индекс объекта.

Узнать регистрирующую налоговую или обслуживающую налоговую?

В настоящее время существует практика разделения регистрирующей и обслуживающей налоговых инспекций. Например, в Москве все регистрационные действия выполняются в 46-й межрайонной ИФНС, а в Новосибирске – в 16-й ИФНС, но при этом отчетность подается в ИФНС по месту регистрации. Чтобы не запутаться, где необходимо регистрироваться и куда сдавать отчетность, достаточно ввести адрес в нашем сервисе, и вы получите адреса и телефоны регистрирующей и обслуживающей налоговой, а также реквизиты для оплаты госпошлины при регистрационных действиях. Результаты поиска по КЛАДР можно просмотреть на экране или скачать в текстовом формате на свой компьютер. Желаем вам приятного пользования нашим сайтом!

Полезный материал? Поделитесь ссылкой!

Мы будем признательны вам за комментарии к этому материалу. Если вы не нашли ответ на свой вопрос или у вас есть замечания и предложения, — напишите нам. Ваше мнение очень важно для нас!