Кадастровая карта Иркутской области 2023 года

Количество объектов, успешно занесенных в общедоступный сервис, является одним из ключевых показателей, отражающих развитие инфраструктуры и строительства административного центра области.

В настоящем году в 38 округе находится город Иркутск.

• В России существует 380 районов.
  • Всего имеется 8 363 квартала.
  • Количество земельных участков составляет 883 416.

Важно отметить, что бывший Ворошиловск в настоящее время активно развивается и расширяется, что приводит к постепенному увеличению количества объектов на информационном сервисе. Для официальной легализации и регистрации этих объектов их занесение на карту является обязательной процедурой. Наличие правоустанавливающих документов для данных объектов является гарантией защиты владельцев в случае возникновения судебных споров с соседями или административных противоречий. Регистрация в россреестре имеет большую значимость для владельцев и потенциальных покупателей этих объектов.

Как пользоваться ресурсом

Следуя подробным указаниям, использование публичной кадастровой карты Иркутска становится простым делом.

1. Для начала нужно авторизоваться на сайте, где предоставлена широкая информация (схема размещена вверху текущего экрана).
  2. После захода на веб-портал можно изучить список с разными областями. Отыскать необходимую территорию, на которой намеревается производить поиск земельных владений. В нашем случае это Иркутская область. Для облегчения использования, она уже выделена на карте вверху страницы.
  3. На странице выбранного региона пользователь обнаружит основные функции платформы. Необходимо изучить их, чтобы уяснить, какие возможности предоставляет электронный реестр. Обычно на этом веб-ресурсе можно найти информацию о земельных участках, категориях назначения земли, а также ознакомиться с подробной информацией о каждом участке.
  4. Для того чтобы отыскать определенную точку на странице, рекомендуется использовать функцию поиска, расположенную в верхнем правом углу. Необходимо ввести в соответствующее поле поиска адрес или название нужного места, а затем нажать кнопку «Поиск». После этого на интернет-платформе будет предоставлена соответствующая информация.
  5. Для ознакомления с более подробными сведениями о выбранном варианте необходимо произвести клик по нему. В результате откроется окно с дополнительными информационными данными, включающими в себя информацию о площади, категории земельного участка и правообладателе.
Советуем прочитать:  Какой код ОКЗ для сторожа?

Иркутск также предлагает дополнительные возможности с помощью своей общедоступной кадастровой карты. Примером может служить возможность каждому человеку просмотреть историю изменений местности или сравнить две собственности. Поэтому необходимо изучить доступные функции и настройки на портале, чтобы использовать его наиболее эффективно для достижения поставленных целей.

Адрес 112 в микрорайоне Радужный в городе Иркутск, Иркутская область, Российская Федерация.

Кадастровый идентификатор 38:36:000029:13996
Земельная категория Многоэтажное здание с квартирами
Площадь, которая была уточнена Площадь составляет 4 654 квадратных метра.
Межевание Проведено
Статус Учтенный
Координаты Координаты 52.232548, 104.275647 указывают на определенное местоположение.

Информация о недвижимости предоставляется с использованием актуальной информации из ЕГРН. Отчет готовится в течение 5 минут.

Оценка рискованности сделки

Проанализировав информацию из Росреестра и проведя проверку собственников по базам РФ, составлено заключение о безопасности проведения данной сделки. Пример отчета доступен по запросу.

• Важность информации в паспорте владельца
  • Данные о финансовой несостоятельности владельца
  • Собственник обременен задолженностями, имеет судимости, находится под судебным разбирательством, а также имеются записи о нем в базе розыска.
  • В наличии имеются наследники, зарегистрированные в квартире.
  • Приобретение недвижимости влечет за собой обязательство уплатить налог с продажи этого объекта, который может быть включен в стоимость недвижимости.
  • Арестованные и закладные, примененные к объекту недвижимости, который еще не занесен в реестр Росреестра.
  • Эксперт пришел к окончательному выводу о потенциальных рисках данной сделки.

Приведенный отчет содержит свежую информацию о недвижимом объекте, полученную из Росреестра, однако он не представляет собой документ, который можно использовать для финансовой отчетности перед государственными органами или банками. Для подтверждения прав на недвижимость и достоверности предоставленных сведений при проведении сделки в государственных органах или банках, рекомендуется заказать выписку из Росреестра.

Советуем прочитать:  Как проверить человека на наличие судимости

Добавить выбранные позиции в покупку

Объект не найден

На карте отображаются лишь участки, которым было проведено межевание начиная с 2006 года, когда изменилось законодательство, и не позднее, чем за 1-2 месяца до настоящего времени.

Если вы не в состоянии отыскать свой участок на карте, не оставляйте данную проблему без должного внимания, поскольку это может привести к возникновению неприятностей в будущем.