Повреждения от веток на машине(( Что делать

Во время поездки по лесной дороге иногда задевались ветками. Вечером обнаружил несколько мелких белых царапин на боковой части. По всей видимости, поврежден только лак. Как это исправить? Нужна ли полировка? Я никогда раньше не делал этого. Сколько примерно будет стоить полировка двух дверей и где это можно сделать?
Спасибо!

Если на вашем автомобиле появились царапины белого цвета от веток, возможно, необходима грунтовка поврежденных участков. В этом случае полировка не даст желаемого результата; использование абразивной пасты лишь немного уменьшит видимость царапин.

Привет всем.
Недавно произошел неприятный случай. По своей глупости я забрался машиной в дачные заросли, ожидая там чистую дорогу, как уверял меня один человек. Однако вместо обещанной тропинки нас ждала густая посадка и узкий проезд с сухими кустами. Мы двигались за Škoda, которая аккуратно расчищала путь перед собой, но на мне осталось меньше приятных воспоминаний. Из-за того, что водитель Škoda забыл дорогу в темноте, мы заблудились на полтора километра в полузаброшенном поселке.

Обе машины получили повреждения. У Шкоды царапины на бампере, крыше и боках, а у моей машины поцарапан правый бок и есть несколько царапин на крыше. После того, как я помыл машину, стало ясно, что 95% царапин только по лаку и видны только на сухом кузове. Оставшиеся 5% дошли до грунта, это следы от неудачных ремонтов, сделанных три года назад.

Я понимаю свою вину и не хочу судиться с собой, так как ошибки бывают у всех. Прошу совета, как лучше всего устранить эти повреждения. Нормальных ремонтных мастерских в округе нет, поэтому хочу справиться с этим самостоятельно. У меня уже есть необходимые инструменты и материалы, хотя никогда раньше не занимался подобными вещами. Буду благодарен за любые советы и рекомендации.

Советуем прочитать:  Кто такой Черт по понятиям: история и значение термина

Как удалить мелкие царапины с кузова автомобиля своими руками

Каждый автовладелец сталкивается с проблемой царапин на кузове. Кто-то идет в сервис и платит деньги за ремонт, а кто-то предпочитает устранять повреждения самостоятельно, обращаясь за советами к друзьям.

Царапины могут появиться из-за мелкого камня на дороге, веток или просто неосторожности. Однако с помощью простых инструкций можно устранить эти повреждения без помощи специалистов.

1) Убедитесь, что это действительно царапина. Иногда на автомобиле остаются только следы краски, которые можно смыть мыльной водой.

2) Тщательно помойте и обезжирьте область царапины с использованием шампуня или питьевой воды.

3) Для устранения текущей царапины вам потребуется специализированная абразивная полировочная паста. Этот материал сходен с песком и продается в количестве 100 грамм на вес, имея свой собственный «калибр», измеряемый от 0.7 до 0.1 микрона.

4) Надеваем перчатки и наносим полировочную пасту точечными движениями на места царапин.

5) Затем осуществляем полировку поверхности автомобиля вручную с помощью салфетки, фетра или шерстяной ткани, либо используем полировальную машинку с специальным губчатым насадком.

Не забываем нанести полировочную пасту также на губчатую насадку. При обработке старайтесь равномерно распределить пасту по области царапины, избегая сосредоточения в одном месте, и всегда двигайте насадку плавно от одного дефекта к другому.

6) После полировки следует удалить остатки пасты, используя ту же фетровую ткань или салфетку, прежде чем она высохнет на поверхности автомобиля.

7) Затем для закрепления эффекта используем более мелкую полировочную пасту, например, 0.1 микрона, а также чистую салфетку или новую губчатую насадку. На этом этапе действуем аналогично предыдущему. Полируем места дефектов и после этого салфеткой удаляем остатки пасты с поверхности.

Советуем прочитать:  Обновление военного билета для военнослужащего по контракту

8) Важно соблюдать поэтапность процесса полировки, поэтому лучше всего детально доводить поверхность до блеска на каждом этапе обработки.

9) После удаления царапин можно придать желаемое сияние самому цвету автомобиля, нанеся защитную полировочную пасту. Этот состав из полимеров создает защитную пленку с водоотталкивающим эффектом. Он придаст блеск и защитит поверхность от грязи и пыли. Работать с этой пастой следует аккуратно, распределяя её обычной губкой, чтобы не повредить лакокрасочное покрытие.

После выполнения этих последовательных процедур ваш автомобиль будет защищен от пыли, грязи и даже песка. Также помните, что применение абразивной полировочной пасты раз в полгода позволит сократить частоту мойки автомобиля примерно в четыре раза.