Процедура замены паспорта в 20 лет

Вам исполнилось 20 лет. Теперь вы действительно взрослый и ответственный человек. Не стоит думать, что замена паспорта – это простая формальность, которую можно отложить на потом. На самом деле, после достижения 20 лет у вас есть всего 30 дней, чтобы заменить паспорт на новый без проблем.

Если не уложиться в этот срок, то вам грозит административный штраф. Замена паспорта – это серьезное дело, отнеситесь к нему с должной ответственностью. Не затягивайте с заменой.

Как обменять паспорт в 20 лет?

Первым шагом является фотографирование. Вам потребуется не менее 4 фотографий. Они могут быть как черно-белыми, так и цветными – это зависит от вашего выбора. Помните, если вы хотите сделать фото дома, то вам нужно учесть следующее:

Если вы действительно хотите сэкономить и сделать фотографии дома, то наш совет – посмотрите на свое старое фото в паспорте и сделайте новые, ориентируясь на фото, сделанное в 14-летнем возрасте.

Вторым шагом при замене паспорта в 20 лет будет оплата государственной пошлины в размере 300 рублей. Существует множество способов сделать это, но самый простой – оплатить в Сбербанке.

Третий шаг: сдача старого паспорта в отдел прописки. Возьмите с собой старый паспорт, 4 фотографии и квитанцию об оплате государственной пошлины за новый паспорт.

Придите в отдел прописки, сообщите, что хотите обменять паспорт в связи с достижением 20 лет. Работник отдела прописки выдаст вам заявление, которое нужно заполнить. Затем сдайте работнику старый паспорт, фотографии, квитанцию и заявление.

Новый паспорт придется ждать примерно 10 дней с момента сдачи документов в отдел прописки. Чтобы точно узнать, куда идти за новым паспортом, уточните это у работника отдела прописки.

Пошаговая инструкция по замене паспорта в 20 лет:

Советуем прочитать:  Профессия инженер ПТО — где учиться, куда можно пойти работать и сколько зарабатывать

1. Сделайте 4 фотографии 35×45 мм (можно цветные, но на белом фоне).

2. Оплатите в Сбербанке государственную пошлину за паспорт в размере 300 рублей.

3. Сдайте старый паспорт, квитанцию и фотографии в отдел прописки по месту жительства.

4. Уточните у работника отдела прописки, где нужно будет получать новый паспорт.

Надеемся, эта информация была полезной и теперь вы точно знаете, как обменять паспорт в 20 лет.

Никогда не затягивайте с документами, иначе они могут создать вам множество проблем.

С уважением, специалисты Службы постинтернатного сопровождения выпускников.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Дата публикации: 17 марта, 2023 [22:52]
Дата изменения: 17 марта, 2023 [22:52]

Рады приветствовать вас на сайте муниципального казенного учреждения «Центр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей» города Троицка Челябинской области.

Наш сайт предоставляет информацию о нашем учреждении, о жизни, радостях, мечтах и потребностях детей, которые по воле судьбы оказались нашими воспитанниками. Мы стремимся сделать все возможное, чтобы разорвать порочный круг сиротства, чтобы надежды наших детей на семейное счастье были оправданы, и чтобы они смогли вновь обрести семью и полноценно в ней жить. Наш педагогический коллектив стоит перед сложной задачей: подготовить детей к жизни, научить их делать первые шаги по непростым жизненным дорогам, уметь выбирать и отвечать за свои поступки, любить и ценить счастье. У нас в Центре собрался дружный, творческий и сплоченный коллектив, который не боится трудностей. Наш девиз: «Забота о детях — наш приоритет. Правила нашего дома: Открытое — закрыть! Грязное — помыть! Голодного — накормить! Грустного — обнять!» Благодаря этим принципам, усилиями наших сотрудников, наше учреждение для многих ребят стало местом, где согреваются детские сердца, домом, в котором хочется жить, творить и побеждать, где всегда поймут и простят, куда хочется возвращаться, где двери всегда открыты для друзей и неравнодушных людей. На нашем сайте вы найдете информацию о деятельности нашего учреждения, о его структурных подразделениях, предоставляемых социальных услугах, а также ответы на ваши вопросы. Благодарим за интерес к нашей работе! Надеемся, что сайт будет для вас полезным и информативным. Будем рады вашим предложениям по улучшению работы администрации и содержанию сайта.

С уважением, директор муниципального казенного учреждения «Центр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей» города Троицка Челябинской области