Как вернуть деньги за товар в Сбермаркете: опыт старшего сотрудника

Что делать, если я ошибся при возврате суммы 20.000 рублей, и деньги пришли на мою карту, хотя я работаю старшим смены в Сбермаркете и иногда сталкиваюсь с возвратами товаров?

Категория: Защита прав потребителей

Ответы юристов (1)

• Лихачёв Василий

Ответов: 7923 Рейтинг: 9.64

Согласно Закону РФ «О защите прав потребителей», если покупатель отказался от товара, он должен получить возврат средств. Если вы по ошибке указали свою карту для возврата денег, вам необходимо вернуть полученные средства владельцу карты, на которую они должны были быть переведены. Рекомендуется обратиться в банк, выпустивший вашу карту, для объяснения ситуации. Банк поможет вам вернуть деньги на правильную карту или свяжется с владельцем карты для возврата средств. Действуйте как можно быстрее, чтобы избежать юридических проблем, связанных с нарушением прав собственности.

Ответов: 7923 Рейтинг: 9.64

Рекомендуется обратиться в отдел кадров или HR-специалиста Сбербанка с просьбой помочь в решении ситуации. Для этого вам понадобятся следующие документы:

1. Паспорт.
  2. Карта, на которую ошибочно поступили деньги.
  3. Документы, подтверждающие возврат товара на сумму 20 000 рублей.
  4. Реквизиты карты, на которую должна была быть переведена сумма.
  5. Документ, подтверждающий ваше трудоустройство в Сбербанке.

HR-специалисты Сбербанка рассмотрят ваше обращение и помогут вернуть деньги на правильную карту.

Ответов: 7923 Рейтинг: 9.64

Для решения данного вопроса применимы следующие статьи закона: — Гражданский кодекс Российской Федерации (статьи 308-309, 313); — Федеральный закон «О защите прав потребителей» (статьи 18-22); — Уголовный кодекс Российской Федерации (статьи 159, 160, 165).

БЕСПЛАТНАЯ консультация! Звоните!

Консультируйтесь с юристом онлайн

Задайте вопрос прямо сейчас, и его увидят сотни профессионалов со всей России. Первый ответ вы получите уже через 15 минут! Юридическая помощь предоставляется на бесплатной и платной основе.

Советуем прочитать:  Условия возникновения горения как основа пожарной безопасности

Услуги юристов

Специалист поможет разобраться, если: