Кешбэк по России осень-зима 2024 года

Новый этап государственной программы субсидирования поездок по России. Условия остаются прежними, но с новыми датами: туристический кешбэк действует с 1 октября по 25 декабря 2024 года, а оплатить поездку онлайн необходимо с 25 августа по 10 сентября.

ОСЕННИЙ КЕШБЭК ЗА ТУРЫ ПО РОССИИ ВОЗОБНОВЛЯЕТСЯ 25 АВГУСТА
Отправляйтесь в любое путешествие по России и получите кешбэк в размере 20% от стоимости проживания в отеле, санатории, тура или круиза, но не более 20 000 рублей за каждое путешествие. А за проживание в отелях на территории Дальневосточного федерального округа можно вернуть до 40 000 рублей (* при бронировании напрямую на сайте отеля или санатория, расположенного на Дальнем Востоке).

* Отправиться в поездку можно будет сразу же с первого дня продаж. Оплата путешествия возможна только картой «Мир». Полные условия программы можно изучить на официальном сайте.

Условия программы Ростуризма

• Оплатить поездку необходимо с 25 августа по 10 сентября 2024 года;
  • Минимальная продолжительность поездки — не менее четырех дней (от 3 ночей);
  • Количество путешествий не ограничено — за каждую поездку вы получите кешбэк;
  • В акции могут участвовать держатели карт «Мир» банков-участников Программы лояльности платёжной системы «Мир». Перед оплатой поездки убедитесь, что ваша карта зарегистрирована в Программе лояльности платёжной системы «Мир»;
  • Получите 20% от стоимости поездки по России на карту «Мир», которой вы оплатите отдых онлайн;
  • Субсидия в виде кешбэка будет начислена за туристические услуги, оплаченные в период с 25 августа по 23:59 мск 10 сентября;
  • Тур нужно оплатить одним платежом. Нельзя бронировать отдельно авиабилеты и отель и получить с каждой покупки 20%.

Срок проведения акции

• Вернуться из путешествия нужно не позднее 25 декабря 2024 года.
Советуем прочитать:  Штраф от судебных приставов: как узнать причину и что делать, если не отвечают на звонки и письма

Регистрация

• Для получения кешбэка перед оплатой зарегистрируйте карту «Мир» банка-участника в Программе лояльности «Мир».
  • Максимальная сумма кешбэка за одну оплату — 20 000 рублей и 40 000 рублей для ДФО.
  • Акция распространяется на поездки по всей России.
  • Получить субсидию можно неограниченное число раз. Главное — выполнить условия программы.

Как получить кешбэк за отдых в России в 2024 году

По словам вице-премьера Дмитрия Чернышенко, правительство пока не планирует возобновление программы. Он отметил, что ранее эта мера была введена для поддержки россиян и бизнеса в период снижения интереса к путешествиям. Сейчас такой необходимости нет, так как спрос на внутренний туризм высок, и его еще предстоит полностью удовлетворить. В связи с этим средства и инвестиции направляются на развитие туристической инфраструктуры. Возможно, кешбэк вернется в виде меры социальной поддержки для определенных групп населения, но повсеместного характера он уже не будет иметь.

Как получить кешбэк от сервисов бронирования

Сейчас привлечь туристов кешбэком и бонусами стараются сами сервисы бронирования отелей. С уходом иностранных конкурентов рынок стал более конкурентным, поэтому скидки и возможность использовать накопленные баллы на будущие поездки выглядят особенно привлекательно.

Некоторые сервисы разработали собственные программы лояльности с постоянным накоплением баллов, другие проводят сезонные или праздничные акции.

Например, у Яндекс Путешествий есть страница с акциями и скидками, где можно найти промокоды или забронировать отель по сниженной цене в определенный период. Также можно получить кешбэк баллами Плюса (программа скидок и привилегий). К тому же, доступна опция разделения платежа через сервис «Сплит».

Сервис МТС Travel предлагает пользователям такие бонусы, как ранний заезд, поздний выезд или бесплатный завтрак. Периодически проводятся скидочные акции для подписчиков МТС Premium или другие предложения. Например, накопленные баллы можно потратить на мобильную связь или другие продукты экосистемы.

Сервис бронирования Ostrovok.ru имеет собственную программу лояльности с возможностью получения скидок до 40% для активных путешественников.

Сервис Ozon Travel, позволяющий бронировать отели, предлагает накапливать кешбэк баллами маркетплейса и милями, которые можно использовать при последующих покупках.

Советуем прочитать:  Правила восстановления первичной документации

Скорее всего, программы лояльности и возможности получения кешбэка будут расширяться, чтобы привлечь новых клиентов на платформы. Рекомендуется внимательно следить за акциями и предложениями сервисов бронирования при планировании путешествий.

Как в России работала программа туристического кешбэка

Рассказываем, можно ли получить компенсацию за поездки

vk ok twВ течение двух лет туристы могли получать кешбэк за отдых внутри России. В 2023 году средства на эту программу не были выделены, но отказываться от нее окончательно не планировалось. В 2024 году туристический кешбэк также не будет возвращен. Тем не менее, существует возможность частичного возврата средств, о чем расскажем далее.

Программа туристического кешбэка была направлена на поддержку отрасли во время пандемии и в межсезонье. В настоящее время ситуация стабилизировалась, и отрасль демонстрирует хороший рост. Поэтому возвращение программы в ее первоначальном виде пока не планируется.

Вспомним, в чем заключалась суть программы. Кешбэк — это возврат части средств, потраченных на путешествие, на банковскую карту туриста. Для тех, кто планирует провести отпуск на российских курортах, в санатории или просто съездить на выходные в соседний город или в отель на природе, это была реальная возможность сэкономить.

Что требовалось? Купить тур по России или забронировать проживание в отеле в даты проведения акции кешбэка.

«КП» подготовила подробную пошаговую инструкцию о том, как туристам получить кешбэк за отдых в России.