Публичная кадастровая карта Вологодской области

Существует множество специалистов, работающих с недвижимостью. Чтобы они могли в режиме реального времени управлять данными, доступна публичная кадастровая карта Вологодской области. В первую очередь, эти сведения полезны юристам, геодезистам и риелторам.

Использование кадастровой карты

Публичная кадастровая карта, размещенная на сайте, играет важную роль в юридических операциях с недвижимостью. Теперь нет необходимости посещать региональный орган Вологодской области для получения справки по конкретному объекту. Вся информация доступна в одной базе данных для общего доступа.

Этот ресурс содержит все данные о местоположении объектов, находящихся в Вологодской области. Информация представлена в электронном формате, и для поиска нужных сведений достаточно ввести кадастровый номер участка в поисковую систему.

Требуется минимальное усилие, чтобы найти конкретный кадастровый объект на публичной кадастровой карте и узнать его номер. По изображению легко определить границы участков и местоположение объектов относительно друг друга.

Профессиональные риелторы нашли множество способов эффективно использовать публичную кадастровую карту Вологодской области. Перед совершением сделки по покупке или продаже недвижимости они обязательно проверяют этот ресурс для получения точной информации о стоимости и правовом статусе участка. Это позволяет определить оценочную стоимость территории и понять, можно ли изменить ее при наличии законных оснований. Это важно сделать до сделки, так как от этого зависит сумма налога.

При всех сделках, связанных с межеванием, арендой или покупкой недвижимости, необходимо ориентироваться на публичную кадастровую карту. Очень удобна функция онлайн просмотра, которой пользуются:

• владельцы участков;
  • риелторы;
  • кадастровые инженеры;
  • бизнесмены;
  • строители.

Все, кто связан с земельными участками и работает с ними, обязательно должны пользоваться кадастровой картой. Больше нет необходимости посещать административные здания для поиска информации в архивах. Учитывая, что документы могут теряться, использование публичной кадастровой карты Вологодской области становится более эффективным методом хранения данных.

Советуем прочитать:  Осуждение по ст. 167 ч. 2: способы обжалования приговора и уменьшение суммы ущерба через условный срок и возмещение ущерба | Как оспорить завышенную сумму ущерба и выразить сожаление по поводу выплаты 10 000 рублей | Возможность обращения в ЕСПЧ

Земельная кадастровая база, включающая информацию об объектах Вологодской области, содержит полный перечень данных. В кадастровом округе под номером 35 зарегистрировано 2 района, в которых находится 12 373 квартала. Эти кварталы, в свою очередь, делятся на 12 373 участка, а общее количество зарегистрированных объектов составляет 877 121.

В режиме онлайн можно получить всю необходимую информацию о любом объекте недвижимости в этом округе. Важно отметить, что данные на сайте всегда актуальны, независимо от времени просмотра.

Информация на карте

Публичная кадастровая карта Вологодской области создается в соответствии с требованиями Госстандарта. Информация на сайте всегда соответствует фактическому расположению участков. У каждого участка имеется точный перечень данных, включающий:

• тип недвижимости с указанием государственной или частной принадлежности;
  • карта расположения коммуникаций;
  • характеристики почвы на участке.

Этот список далеко не исчерпывающий. Юристы найдут полезной информацию о специалисте, который проводил оценку на участке. Также можно узнать: точное время последнего проведения мероприятий по обновлению данных. В качестве отдельной информации, доступной для использования, можно рассмотреть форму участка и его текущее использование.

Основная информация, предоставляемая публичной кадастровой картой Вологодской области, включает характеристики и точное расположение участка. В случае утраты дополнительных данных, основные пункты помогут восстановить полную картину.

Государство благодаря такому удобному способу сбора необходимых сведений получает возможность контролировать земельные ресурсы. Это необходимо для своевременного уведомления о выводе из эксплуатации определенных зданий, а также для отслеживания завершения строительства на участке и уведомления налоговой службы.

На нашем сайте представлена только официальная и актуальная информация по объектам недвижимости и земли. Эти данные сверяются с официальными сведениями сайта Росреестра.