Как узнать о проблемах с базой ФМС при поиске патента?

Здравствуйте. Мне был выдан патент на работу 09.05.2017 года. Я продлила миграционную карту, заключила гражданско-правовой договор в течение двух месяцев и отправила уведомление о нем по почте (ценное письмо с описью и уведомлением о вручении). Однако уведомление до сих пор не доставлено, и в базе ФМС нет информации о моем патенте. Как узнать, был ли патент аннулирован из-за того, что ФМС не получило уведомление о заключении договора, или это ошибка базы данных? И если патент действительно аннулирован из-за проблем с почтой, можно ли обжаловать такую аннуляцию?

26 мая 2017 г., 13:15, Наталья, г. Нарьян-Мар

Ответы юристов

Олег Матафонов, Юрист: Обратитесь в УВМ полиции, чтобы выяснить, почему вас нет в базах.

Гражданин направляет письменное обращение непосредственно в соответствующий государственный орган или орган местного самоуправления, которому дан вопрос.

Письменное обращение обязательно регистрируется в течение трех дней с момента получения в государственном органе или органе местного самоуправления.

Если решение поставленного в обращении вопроса не входит в компетенцию данного государственного органа или органа местного самоуправления, то оно направляется в семидневный срок в соответствующий орган или должностное лицо.

Если решение поставленного в письменном обращении вопроса относится к компетенции нескольких государственных органов, оно копируется в соответствующие государственные органы в течение семи дней с момента регистрации.

Похожие вопросы: Трудовое право

В возрасте 17 лет я столкнулась с выбором: продолжать учебу в школе или искать возможность уйти в колледж после 9 класса. В своё время я хотела поступить на специальность, которой не было в моём городе, поэтому пришлось продолжить обучение в 10 классе, что я сильно пожалела. Мои здоровенные проблемы привели к тому, что у меня есть три неаттестации (все — по математике), и я не уверена, смогу ли я справиться с ними. В данный момент я хочу уйти после 10 класса, чтобы пойти учиться на специальность, которая появилась в этом году. У меня возникли вопросы по поводу характеристики, документов из школы и предстоящего поступления. Надеюсь на ваше понимание и помощь.

Мы взяли нашли телефон на заправке в октябре 2023 года, и решили его оставить себе. Теперь начались проблемы: возбудили уголовное дело по статье 158 часть 2. Из шести судебных заседаний муж явился только на одно, остальные четыре пропустил. После последнего заседания его объявили в федеральный розыск. Два дня назад ему позвонили и сообщили, что его подадут в федеральный розыск, если он не явится. Он приехал и подписал бумаги о причинах отсутствия. Однако его направили в ИК на два месяца до суда. Возможно ли смягчить наказание, если мы договоримся с потерпевшим и возместим ущербы?

Советуем прочитать:  Социальная пенсия в 2024 году: с 1 апреля стартует рекордное трехлетнее увеличение

10. Что делать, если Вы не нашли в Интернете интересующую Вас информацию

Вам также может быть полезно

• 1. Где самостоятельно провести патентный поиск в Интернете?
  • 2. Где самостоятельно провести поиск товарных знаков в Интернете?
  • 3. Где самостоятельно провести поиск промышленных образцов в Интернете?
  • 4. Где самостоятельно провести поиск программ для ЭВМ, баз данных, топологий интегральных микросхем в Интернете?
  • 5. Где найти информацию о правовом статусе охранных документов?
  • 6. Что такое CPC и где она применяется?
  • 7. Используются ли в настоящее время национальные патентные классификации?
  • 8. Где можно найти переводы зарубежных патентных документов на русский язык?
  • 9. Как получить информацию о внедренных изобретениях СССР?
  • 11. Как составить запрос на проведение информационного поиска?

Дата последнего обновления страницы:

Консультации по вопросам общего характера

Центр стратегических коммуникаций

Информация о приеме и рассмотрении обращений граждан

Подведомственные учреждения

Федеральный институт промышленной собственности

Российская государственная академия интеллектуальной собственности

Федеральное учреждение по охране прав интеллектуальной собственности в сфере военной, специальной и двойного использования

Проверка онлайн на аннулирование патента

Этот сайт предоставляет возможность электронного контроля за соответствием патентов действующим нормам. Для этого необходимо ввести порядковый номер патента, дату и паспортные данные в специальном формате. Все данные должны быть четко и правильно введены, иначе система выдаст неправильную информацию!

Разрешение на работу с использованием иностранного патента

Для подтверждения подлинности документа иностранному работнику необходимо предоставить следующие данные:

Возможности проверки действительности патента

Для получения достоверной информации о сроке действия временного документа можно воспользоваться следующими способами:

• Посетить веб-сайт Министерства внутренних дел.
  • Зайти на веб-портал ФМС,
  • Обратиться в офисы ФМС.

Подключение к офису для физического лица. Оплата и аннулирование патентов. Контактная информация ИМК.