Вы здесь: Главная | Информация | МОМВД России "Козельский" | Порядок предоставления государственных услуг

Порядок предоставления государственных услуг

Подать заявление по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования можно не выходя из дома, с помощью Единого портала предоставления государственных и муниципальных услуг www.qosusluqi.ru

В случае подачи заявления через Единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг www.qosusluqi.ru личное присутствие будет необходимо только для получения справки, после поступления персонального уведомления о готовности справки, направленного на электронный адрес заявителя.

Для подачи заявления в электронном виде необходимо:

• Зарегистрироваться на сайте www.qosusluqi.ru
  • После регистрации получить персональный логин и пароль в ОАО Ростелеком, отделении Почта России или в МФЦ.
  • Повторно зайти на сайт www.qosusluqi.ru в личный кабинет, используя полученный логин и пароль.
  • В открывшемся окне выбрать закладку МВД России, далее УМВД России по Калужской области.
  • В списке государственных услуг выбрать – Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.
  • Заполнить электронный бланк заявления.
  • Прикрепить электронные копии документов, необходимых для предоставления государственной услуги согласно требованиям, указанным в инструкции.
  • Отправить электронное заявление.

В течение рабочего дня в день поступления Вам будет направлено персональное уведомление о регистрации заявления в ИЦ УМВД России по Калужской области.

По интересующим вопросам можно обратиться в МОМВД России «Козельский» по телефону (848442) 4-59-07, или УМВД России по Калужской области по телефону (84842) 50-27-16; 50-27-04.

МОМВД России «Козельский»