Вы здесь: Главная | Информация | МОМВД России "Козельский" | Отделение по делам несовершеннолетних МОМВД России «Козельский информирует:

Отделение по делам несовершеннолетних МОМВД России «Козельский информирует:

Отделение по делам несовершеннолетних МОМВД России «Козельский» в связи с окончанием учебного года и приближающимися празднованиями Последних Звонков и Выпускных вечеров, а также наступлением теплого времени года, предлагает родителям, законным представителям несовершеннолетних усилить контроль за своими детьми, в особенности подросткового возраста, как в период указанных мероприятий, так и в течение всех летних каникул.

С наступлением жаркой погоды подростки стремятся на речки, зачастую направляются туда в компании друзей, без сопровождения взрослых. Не допускайте бесконтрольное нахождение детей на водоемах, так как это небезопасно!

Напоминаем, что на территории Калужской области действует ограничение на нахождение несовершеннолетних (не достигших возраста 18 лет) на улицах города в ночное время без законных представителей с 23:00 часов до 06:00 часов.

Накануне окончания учебного года в учреждениях образования проведены инструктажи с администрацией, техническим персоналом и учащимися по недопущению нарушения общественного порядка и дорожной безопасности, учащимся даны рекомендации по безопасному поведению на Выпускных вечерах и в период летних каникул.

Все праздничные мероприятия будут проходить под контролем сотрудников полиции с привлечением участковых уполномоченных, инспекторов по делам несовершеннолетних полиции и иных служб.

В дни выпускных вечеров совместная первостепенная задача – оградить выпускников от противоправных посягательств, не допустить проявления асоциального поведения с их стороны.

Внимание будет уделяться пресечению фактов употребления несовершеннолетними алкогольной продукции, а также реализации алкоголя несовершеннолетним.

Отделение по делам несовершеннолетних поздравляет учащихся, педагогов и родителей с окончанием учебного года, а также выпускников с успешным окончанием школы, и желает успешной сдачи экзаменов и поступления в учебные заведения высшего и среднего профессионального образования!

Единый телефон службы спасения -112.

Контактный телефон отделения по делам несовершеннолетних /8(484)42/2-61-99.

Старший инспектор ОПДН МОМВД России «Козельский»

Ю.А. Ковалева