Вы здесь: Главная | Информация | МОМВД России "Козельский" | Об итогах проведения ОПМ «Подросток: опасный возраст»

Об итогах проведения ОПМ «Подросток: опасный возраст»

В период с 27 по 31 июля 2020 года МОМВД России «Козельский» проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток: опасный возраст».

Совместно с представителями органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выявлены 17 родителей ненадлежащим образом исполняющие обязанности по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей.

В период проведения профилактического мероприятия 1 несовершеннолетний поставлен на профилактический учет в отделение по делам несовершеннолетних, с целью проведения комплексной профилактической работы и предотвращения нарушений законодательства впредь, а также формированию у подростка успешной модели поведения (подросток нарушила антиалкогольное законодательство).

В период проведения мероприятия установлено местонахождение несовершеннолетнего подростка 2007г.р., самовольно ушедшего из семьи, родители привлечены к административной ответственности за ненадлежащий контроль за ребенком, отделением по делам несовершеннолетних проводится проверка по установлению причин, способствующих самовольному уходу несовершеннолетнего из дома, семья взята под контроль.

Двое малолетних 2010 и 2012 года рождения доставлены в территориальный орган внутренних дел (кабинет ПДН), несовершеннолетние нарушили административное законодательство, совершили мелкое хищение в сетевом магазине города Козельск, будет решен вопрос о постановке несовершеннолетних на профилактический учёт в органах системы профилактики и целесообразности проведения комплексной профилактической работы.

В ходе рейдовых мероприятий в нарушение требований Закона Калужской области от 25 июня 2009 года № 561- ОЗ «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию» в позднее вечернее и ночное время выявлены четверо несовершеннолетних граждан без сопровождения законных представителей, подростки доставлены по месту жительства, переданы родителям.

Противоправных деяний в отношении несовершеннолетних в период проводимого профилактического мероприятия не допущено.

Старший инспектор ОПДН

МОМВД России «Козельский»

майор полиции Ковалева Ю.А.