Вы здесь: Главная | Информация | МОМВД России "Козельский" | О проведении молодежной профилактической акции «Начни с себя»

О проведении молодежной профилактической акции «Начни с себя»

С началом нового 2020 – 2021 учебного года сотрудники отделения по делам несовершеннолетних МОМВД России «Козельский» проводят профилактические мероприятия и правовое информирование учащихся в образовательных учреждениях Козельского и Ульяновского районов.

Совместно с органами системы профилактики инспектора по делам несовершеннолетних приняли участие в проводимой на территории Калужской области молодежной профилактической акции «Начни с себя».

Данная акция направлена на формирование позитивного правосознания среди молодежи, предупреждение преступлений, как со стороны подростков, так и в отношении них.

Учащимся рассказали об их правах и обязанностях, мерах административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, как защитится от противоправных посягательств, в том числе в сети Интернет.

Подросткам был разъяснен Закон Калужской области № 561-ОЗ, «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей их физическому, интеллектуальному, психическому и нравственному развитию», инспектора объяснили подросткам о недопустимости нахождения в ночное и позднее вечернее время на улице без сопровождения родителей, или иных законных представителей.

Врио начальника ОПДН

МОМВД России «Козельский»