Вы здесь: Главная | Новости | УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА СОСЕНСКИЙ!

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА СОСЕНСКИЙ!

Администрация (исполнительно-распорядительный орган) городского поселения «Город Сосенский» информирует Вас о том, что на территории Козельского района в рамках ежегодной межведомственной комплексной оперативно- профилактической операции «Мак» сотрудники полиции организуют работу по выявлению и ликвидации очагов произрастания дикорастущих конопли, мака и их посевов, запрещенных к возделыванию. К ответственности будут привлекаться лица, осуществляющие их незаконное культивирование на территории своих земельных участков. Непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры (после получения официального предписания) в соответствии со статьей 10.5 КоАП РФ влечет наложение штрафа для физических лиц- до 2 тыс. рублей, для должностных лиц- до 4 тыс. рублей. Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры (если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния) в соответствии со статьей 10.5.1 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа на граждан в размере до 4 тыс. рублей или административный арест до 15 суток, на юридических лиц- до 300 тыс. рублей. Так же напоминаем, что в соответствии со статьей 231 УК РФ незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры влечет за собой лишение свободы сроком до 8 лет. Администрация ГП «Город Сосенский»