Вы здесь: Главная | Экономика | Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства

Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства

Объявление о проведении конкурса

Объявление
о проведении конкурса среди субъектов малого и среднего предпринимательства по предоставлению субсидий в рамках
исполнения мероприятий муниципальной программы
«Развитие малого и среднего предпринимательства
в городском поселении «Город Сосенский»

Конкурс среди субъектов малого и среднего предпринимательства по предоставлению субсидий в рамках исполнения мероприятий муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства» проводится в соответствии с положением о порядке предоставления субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства из бюджета городского поселения «Город Сосенский» в рамках реализации отдельных мероприятий муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городском поселении «Город Сосенский».

Конкурс проводится по мероприятиям:
а) предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на компенсацию затрат, связанных с приобретением оборудования;

б) обеспечение консультационной, организационно-методической и информационной поддержки предпринимательской деятельности, развитие инфраструктуры малого и среднего предпринимательства путём:

- проведения тематических встреч учащейся молодёжи с руководителями малых и средних предприятий и организаций инфраструктуры малого бизнеса;

в) развитие инвестиционной активности предпринимательства путём:

- содействия участию субъектов малого и среднего предпринимательства в выставках и ярмарках.

Конкурс проводит Администрация (исполнительно-распорядительный орган) городского поселения «Город Сосенский».
Местонахождение, почтовый адрес: 249710, Калужская область, Козельский район, г.Сосенский, ул. 8 Марта, дом 3.
Адрес электронной почты: adm-sosenskiy@yandex.ru
Контактный телефон для получения консультаций по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе (48442) 4-41-81.
Условия и порядок предоставления субсидий определены постановлением Администрации городского поселения «Город Сосенский» от 13 августа 2020 № 156 «Об утверждении положения о порядке предоставления субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства из бюджета городского поселения «Город Сосенский» в рамках реализации отдельных мероприятий муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городском поселении «Город Сосенский»».

Ознакомиться с данным документом можно на сайте администрации по адресу: http://adm-sosenskiy.ru/ в разделе: официальные документы/постановления администрации.

Заявки на участие в конкурсе подаются с 30 ноября по 11 декабря 2020 года включительно в Администрацию (исполнительно-распорядительный орган) городского поселения «Город Сосенский» по адресу: 249710, Калужская область, Козельский район, г.Сосенский, ул. 8 Марта, дом 3 в рабочие дни с 08.00 часов до 17.15 часов, (в пятницу с 08.00 часов до 16.00 часов), перерыв с 13.00 часов до 14.00 часов. Комплект документов должен быть представлен в печатном виде (подача документов почтовым отравлением не предусмотрена), документация должна быть прошита, пронумерована сквозной нумерацией, заверена подписью уполномоченного лица и сопровождаться описью документов.
Место и время рассмотрения заявок:
Администрация (исполнительно-распорядительного органа) городского поселения «Город Сосенский» по адресу: 249710, Калужская область, Козельский район, г.Сосенский, ул. 8 Марта, дом 3, 14 декабря 2020 года в 11-00 час.
Место, дата и время подведения итогов конкурса:
Администрация (исполнительно-распорядительного органа) городского поселения «Город Сосенский» по адресу: 249710, Калужская область, Козельский район, г.Сосенский, ул. 8 Марта, дом 3, 16 декабря 2020 года в 11-00 час.

Информация о возможностях поддержки и развития субъектов малого и среднего бизнеса в условиях новой коронавирусной инфекции

Государственная корпорация развития ВЭБ.РФ совместно с АО "Корпорация МСП" и маркет-плейсом для бизнеса "Развивай.РФ "запустили агрегатор мер антикризисной поддержки для предпринимателей на платформе *поддержка.вэб.рфСегодня начинает работу функционал подбора мер поддержки в зависимости от размера и отраслевой принадлежности бизнеса.

На сайте представлены антикризисные меры, связанные с льготным кредитованием, налогообложением, проверками бизнеса, смягчений условий по закупкам и арендным договорам, мораторием на банкротство и т.п.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 19 марта 2020 года №670-р, администрация городского поселения «Город Сосенский» сообщает субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим финансово-хозяйственную деятельность на территории муниципального образования «Город Сосенский» о возможности заключения в течение 3 рабочих дней со дня обращения дополнительного соглашения, предусматривающего отсрочку арендной платы, предусмотренной в 2020 году и ее уплату равными частями в сроки, предусмотренные договорам аренды в 2021 году.

Отсрочка арендной платы предоставляется в рамках договоров аренды, заключенных с администрацией городского поселения «Город Сосенский».

Телефон для справок 8(48442)44181