Вы здесь: Главная | 75 летие Победы | Вечная память героям

Вечная память героям

В этом разделе можно ознакомится с новостями и событиями происходящими на территории нашего городского поселения к празднованию 75 годовщины Великой Победы

Памятник г. Сосенский - братская могила

В нашем городе продолжается подготовка к празднованию 75 годовщины победы в Великой отечественной войне.

В рамках запланированных мероприятий был благоустроен памятник расположенный на территории ДК "Горняк"

и установлена мемориальная табличка

Реализовать этот  проект стало возможным, благодаря администрация Козельского района, строительной бригады Самвела Арбаковича Саргсяна.  Спасибо, коллеги!

Полноразмерное изображение: 185.1 KB | Скачать изображение Скачать

Полноразмерное изображение: 222.0 KB | Скачать изображение Скачать

Полноразмерное изображение: 246.2 KB | Скачать изображение Скачать

Полноразмерное изображение: 246.1 KB | Скачать изображение Скачать

Вечная память ГЕРОЮ!

Во время Великой Отечественной войны, в 1942 году, в небе над Шепелёвкой завязался бой. Советский лётчик Поликарп Панченко сражался с двумя немецкими самолётами, но его самолёт был подбит и загорелся. Спускавшегося на парашюте лётчика , фашисты расстреляли в воздухе. Местные жители похоронили бойца.

В этом году захоронение, расположенное в нескольких километрах от ст. Шепелево, в лесу,  обрело новый облик благодаря Федеральной программе по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества.

Реализовать этот непростой проект стало возможным, потому что мы делали это все вместе: администрация Козельского района и города, шефы РЖД и лично Павел Никитин,  строительная бригада Самвела Арбаковича Саргсяна.  Спасибо, коллеги!

С Днём Победы!

Полноразмерное изображение: 169.6 KB | Скачать изображение Скачать